2018年07月23日 星期一 关注潮网微博 
潮讯速递潮人联谊汕头建设
 
潮汕风情潮汕民居潮剧舞台
 
潮菜小吃时尚生活汕头茶业
潮网视点潮人风采潮汕企业 潮汕艺苑潮汕民俗潮菜天下 工夫茶话健康资讯网络周刊
潮网读图汕台交流潮汕教育 潮汕忆旧潮汕文化潮汕书厅 潮汕旅游潮汕俗语潮网微博
IDA Logo
潮搜索 站内搜索 百度搜索

2015年度潮汕星河奖获奖者名单

From:汕头日报录入时间:2015-07-30

  2015年7月28日,潮汕星河奖基金会评审委员会召开评审工作会议。会议根据潮汕星河奖评奖标准,对2015年度潮汕星河奖五项奖申报名单进行认真、严格、公正、公平的评审。经过评审确定,荣获2015年度潮汕星河奖个人奖有190名,集体奖49个,其中特等奖的个人3名;一等奖的个人17名;二等奖的个人53名,集体11个;三等奖的个人117名,集体38个。现将名单公布。

  潮汕星河奖基金会评审委员会

  二〇一五年七月二十八日

  一、品德奖

  一等奖

  林晓纯(汕头市直)

  三等奖

  汇璟中学学雷锋小组(澄海区)

  邱金龙(潮州市直)

  金山实验学校伊诺文艺社(潮州市直)

  陈 一(湘桥区)

  意溪中学“扶老助残”学雷锋小组(湘桥区)

  城基实验中学“志愿者服务队”(湘桥区)

  虹桥职业技术学校志愿者服务队(湘桥区)

  端本小学小荷学雷锋小组(潮安区)

  东里小学东苗爱心学雷锋小组(潮安区)

  初级中学新绿洲学雷锋小组(潮安区)

  枫三小学蓓蕾学雷锋小组(潮安区)

  瓷都中学一生一世公益青年会(枫溪区)

  揭阳一中志愿者服务队(揭阳市直)

  梅云华侨中学志愿者服务队(榕城区)

  宁化中学风扬爱心志愿者服务小组(揭东区)

  第一小学“大拇指”志愿者服务队(揭东区)

  云路中学青年志愿者爱心小组(揭东区)

  硕和小学“小莫连”爱心小组(揭东区)

  第一中学青年志愿者服务队(揭东区)

  官硕中学青年志愿者服务队(揭东区)

  蓝田中学志愿者服务队(揭东区)

  赵埔小学“乐乐”志愿者服务队(揭东区)

  汪圳煌(普宁市) 洪阳煜(惠来县)

  二、学业奖

  特等奖

  姚扬帆(潮阳区) 陈金浩(潮州市直)

  伍奕錡(普宁市)

  一等奖

  林丛婧(汕头市直) 陈梓行(澄海区)

  赖晓君 李欣欣 曾家欣 黄 江(潮阳区)

  谢漪萱 余诚信(潮州市直)

  罗旭坤 曾 琪(普宁市)

  二等奖

  陈艺颖 郑钰瑜 韦淳于 朱丽君

  袁 哲 马 克(汕头市直)

  陈经基 黄泽芳 陈玉玲 谢 吟 方晓杨 陈桂芸

  (汕头市直)

  李心恬 李钊琪 魏桂濠(汕头市直)

  黄蕴仪 陈梓立 唐家平 李智宇 廖剑聪

  林伟楠 陈佳炜(潮阳区)

  江子垚(龙湖区) 林晓琪(澄海区)

  陈润红 陈淑娴(潮州市直)

  黄佳纯 黄东婕(湘桥区) 王 洁(饶平县)

  林子淳(揭阳市直) 吴 呈 杨沛轩(普宁市)

  三等奖

  黄梦仪 郑泽鸿 郑锭禧 蔡树勋 吴晓芸

  蔡泽熙 张文宇(汕头市直)

  庞艾超 洪立昊 黄康妮 陈泰霖 林渲竺

  辛颖妮 郑彩灵(汕头市直)

  林 涵 刘彦芸 赵桂玲(汕头市直)

  林 键 沈晓腾 陈子陵(金平区)

  谢广敬(龙湖区)

  彭博东 蔡树平 陈海林 余铎文

  刘崇楷 李锐荣(澄海区)

  林佩蓉(濠江区)

  李 彤 黄宇东 杨腾舜 高永彤 王德标(潮阳区)

  罗 斯 蔡思娜 周 鑫 郑培苗 柯淑玲

  洪敬贤 马瑞婕(潮阳区)

  黄潜锷 杨宇祺 庄燕坚(潮阳区)

  林思键(南澳县)

  刘湘岚 董瀚泳 陈 蔚 李佳明

  顾 驰 黄德保 刘煜华(潮州市直)

  杨淑芳 廖春娜 黄洁纯 林楷涵(潮州市直)

  吴 銮(湘桥区)

  陈柳烁(潮安区)余奕壕 朱东熙(饶平县)

  邱银芝(枫溪区)

  李湘苗 郑 婕 卢志彤 蔡志环(揭阳市直)

  李琼娜(榕城区)陈锐泓(揭东区)

  蔡 茂(揭西县)

  李敏纯 罗冰慧 赖丹虹 姚杰腾

  韦冰纯 罗冰娜 黄汶霞 (普宁市)

  张树鑫 洪沐贝 陈婉仪 江泽苗

  庄海丽 张丹虹 陈宗顺(普宁市)

  黄金源 许凯林 罗俊豪 许钊纹(普宁市)

  奚静惠(惠来县)王丽婷(蓝城区)

  陈佳焕(空港经济区)

  三、科技奖

  一等奖

  陈喜富 黄灿嘉(龙湖区) 郑立鑫 潘楷涵(普宁市)

  二等奖

  邵丹媛(汕头市直)

  第一中学“化学中的说文解字”课题组(汕头市直)

  许淳彬 侯思宇 郑堉涵(金平区)

  陈润楠 刘 晋 王心彤(龙湖区)

  陈庆润(潮阳区)曾腾奇(潮州市直)

  廖翊翔 蔡 源 黄哲浩 邱思雅 刘小惠(湘桥区)

  刘俊浩(饶平县)罗子裕(榕城区)

  唐嘉泛 连 湃(普宁市)

  三等奖

  涂加乐 曾嘉润 许世立

  刘创锋 李财贤(汕头市直)

  黄斯涵 柯庚乾 郑锐航

  黄仰乐 王菀琳 张逸勋(金平区)

  刘文豪 林广豪 朱 灿 谢钊泓 郑堃莉(金平区)

  “慈善汕头”实践活动小组(金平区)

  陈子超 陈垲昕(龙湖区)

  林百欣科技中等专业学校科技实践活动小组

  (郭杰斌等)(龙湖区)

  林百欣科技中等专业学校科技实践活动小组

  (林楚红等)(龙湖区)

  赵庭安(澄海区)郑枫泓(潮阳区)

  张培杰(潮州市直)

  金山中学潮州手拉壶研究小组(潮州市直)

  蔡汶楠 林昊琦 廖洽源、李烁楠(湘桥区)

  林洋子 蔡 凛 薛绍圳(潮安区)

  曾建勋(枫溪区)

  陈熳圻 陈宇瀚 黄锐圳 王垠智(普宁市)

  兴文中学“桉树生态”研究小组(普宁市)

  兴文中学“微时代下的微文化”探究小组(普宁市)

  四、文艺奖

  一等奖

  许少译(汕头市直) 林 立(金平区)

  二等奖

  聋哑学校舞蹈队(谢俊涛等)(汕头市直)

  聋哑学校舞蹈队(陈晓芸等)(汕头市直)

  蔡依婷(汕头市直) 陈嘉颖(龙湖区)

  金阳小学器乐队(龙湖区)

  金阳小学合唱队(龙湖区)

  庄灿杰(潮州市直)

  彩塘中学鼓乐队(潮安区)

  枫溪小学合唱队(枫溪区)

  黄于烨(揭阳市直) 红旗小学合唱团(榕城区)

  三等奖

  李旖旎(汕头市直)金山中学合唱队(汕头市直)

  金凤青少年交响乐团(汕头市直)

  陈朱滢(龙湖区) 金珠小学合唱团(龙湖区)

  师范实验中学合唱队(饶平县)

  城西实验中学合唱队(饶平县)

  华南学校科普剧组(普宁市)

  五、体育奖

  二等奖 郑泽鑫 黄宗涛 黄良盛(汕头市直)

  郑元杰(饶平县)

  三等奖 余逸芬 纪秋琼(汕头市直)

  方栾萱 刘洁瑜(金平区)
分享到: 更多

潮网 茶客夜话

点击排行

陆勋侃地产

推荐阅读

长平地产

汕头德华

 


- 设为首页 - 关于潮网 - 特别敬告 - 友情链接 - 联系电话:0754-88265612(转18)

《潮网》版权所有 © 2000-2018 粤ICP备05043123号

粤公网安备 44050702000106号

潮汕小吃 汕头小吃 潮汕 汕头 潮人 潮网 潮剧 潮汕 工夫茶 潮菜 潮汕文化 汕头新闻 潮州新闻 揭阳新闻 潮汕工艺 潮汕旅游
潮人 潮州小吃 潮汕艺术 潮文化 潮汕资讯 汕头老街 潮汕典故 潮州人 潮州菜 汕头 潮州 揭阳 功夫茶 汕头微博 潮汕微博